Вторник, 16.04.2024, 14:09
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области    "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Подбор по параметрам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

07:27
Антинаркотическая акция "Родительский урок"

Мероприятия в рамках Антинаркотической акции "Родительский урок"

В период с 1 февраля по 3 марта 2023 года на территории Омской области проходит антинаркотическая акция «Родительский урок».

Цель: разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании; формирование нетерпимого отношения к потреблению наркотиков; предупреждение вовлечения детей и подростков в раннюю алкоголизацию и наркотизацию; получение информации о возможных фактах сбыта наркотиков на территории образовательных учреждений и пресечение подобных явлений.

Особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям, направленным на недопущение употребления наркотиков и пресечению противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков подростками психоактивных веществ, в том числе насвая и сосательного табака (снюс).

Инспектором по делам несовершеннолетних ОПДН ОМВД России по Омскому району проведена профилактическая беседа для обучающихся техникума 

- «Административная ответственность за употребление спиртных напитков в общественных местах;
    - Употребление, хранение и сбыт наркотических, психотропных  веществ»;
- «Административная  ответственность за курение табака».



 01 марта 2023 года в техникуме организованы соревнования по мини-футболу.  Спорт – это не только здоровая альтернатива такому негативному явлению как употребление наркотических средств. Футбол и другие спортивные игры учат работать в команде, доверять друг другу, помогать. Это заряд позитивных эмоций, бодрости и хорошего настроения.


Сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся  является  одной  из ценностных составляющих, воспитания культуры здорового и безопасного образа жизни.
В рамках «Физкультурно-оздоровительного всеобуча»   для обучающихся, родителей (законных представителей)  образовательного учреждения руководителем физического воспитания Т.Ю. Беловой подготовлены информационные и видеоматериалы под девизом «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»


Для обучающихся  проведены классные часы, посвященные  профилактике употребления ПАВ   и направленных на пропаганду ЗОЖ  "Мы за ЗОЖ".


Для обучающихся техникума проведена командная игра с элементами диспута "Твоя жизнь-твой выбор!"


1 февраля состоялись соревнования по настольному теннису и дартсу на первенство техникума. Чемпионом по дартсу стал Лузин Антон - 6 группа, II место занял Кох Дмитрий - 5 группа, III - Савин Кирилл - 34 группа. В настольном теннисе места распределились следующим образом: I место - Гребенщиков Александр - 24 группа, II и III место соответственно Савин Кирилл и Кувшинов Илья - 34 группа. По сумме 2-х видов победу одержал  Савин Кирилл, серебряным призером стал Гребенщиков Александр, бронзовым - Лузин Антон.

Просмотров: 210 | Добавил: pu14omsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz