Среда, 24.04.2024, 08:18
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области    "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Подбор по параметрам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

БПОУ "Усть-Заостровским СТ" подписано соглашение о взаимодействии с Центром опережающей профессиональной подготовки Омской области на базе БПОУ «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского». ЦОПП — это площадка – агрегатор и оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс. Данный проект реализуется при поддержке Минпросвещения РФ, в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

 

Просмотров: 124 | Добавил: pu14omsk | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Нашу жизнь невозможно представить себе без поэзии … Насколько она ярче и богаче с миром поэтического слова…
В этом мы ещё раз убедились на литературном часе поэтического настроения «Элегия весны», который прошёл в техникуме, посвящённой Дню поэзии. . На фоне лирической музыки участники поэтического часа читали  полные  света и душевного признания стихотворения поэтов, посвященные прекрасной половине человечества, звучали стихи и песни о весне, нежности и любви. 
вспомнили пословицы и поговорки, слушали песни . Затем участники мероприятия поделились мнениями о любимых поэтах и прочитали их стихи. А так-же вспомнили поэтов Пушкина А. С., Есенина С. А., Блока А. А., Тютчева Ф. И., Фет А. А. . В завершении мероприятия ребята рассуждали на тему, какова была бы наша жизнь без поэзии и пришли к выводу, что мир был бы гораздо беднее в духовном плане. Поэзия всегда рядом с нами, мы просто не замечаем того, к чему привыкли
Встреча закончилась пожеланием всем здоровья,  счастья и  весеннего настроения.

Просмотров: 113 | Добавил: pu14omsk | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта 2023 года во всех обучающихся группах нашего техникума, состоялся Всероссийский тематический урок на тему: "Финансовая безопасность" в рамках подготовки к участию в международной олимпиаде. Урок был направлен на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания ими важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.
Обучающимся было предложено решить ситуационные задания, проанализировать статистические данные и теоретический материал на тему финансовой безопасности личности в сети Интернет, порассуждать на предложенную педагогом тему, высказать свое мнение и поделиться собственным опытом в отношении ситуаций, когда у человека может возникнуть потребность во владении тем или иным правилом финансовой безопасности.


... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: pu14omsk | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz