Понедельник, 29.04.2024, 23:26
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области    "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Подбор по параметрам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

8 апреля в нашем техникуме прошло занятие в рамках проекта "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ". Мы с увлечением обсудили тему "Я вижу Землю! Это так красиво", где учились формировать представления о современном развитии российской космонавтики и возможности применения различных специальностей в космической области. На занятии мы обсудили ценности служения Отечеству, созидательного труда, что было очень вдохновляюще и познавательно. Мы использовали дискуссию, видеоматериалы, презентации, чтобы максимально погрузиться в тему. Это позволило студентам лучше понять всю важность и актуальность космической отрасли, а также вдохновило на обучение и развитие в этой области.

 

Просмотров: 17 | Добавил: pu14omsk | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

3 апреля у нас был невероятно яркий день! Наш техникум открыл свои двери для школьников, учителей и их родителей, чтобы показать, какие возможности и перспективы ждут наших студентов. Мы гордимся своими учебными корпусами, общежитием, мастерскими и лабораториями, и сегодня мы с радостью поделились этим с нашими гостями. Но самое захватывающее, конечно, было в конце дня! Мы устроили настоящую фотосессию в спортивном зале. Под зажигательные звуки "зумбы", студенты исполнили спортивную зарядку. А затем мы пригласили всех на чаепитие в столовую, где наши преподаватели встречали гостей в казачьих костюмах с хлебом и солью. Это был удивительный способ окунуться в культуру и традиции нашей казачьей станицы. Мы уверены, что мероприятие было не просто информативным, а интересным, познавательным и запоминающимся! Мы рады, что смогли поделиться с гостями массой положительных эмоций, информацией о возможности обучения в нашем техникуме и надеемся, что они тоже почувствовали всю теплоту и атмосферу нашего образовательного учреждения. Мы надеемся, что наша профориентационная кампания помогла определиться с выбором профессии и показала, что обучение в нашем техникуме – это не только качественное образование, но и возможность для личностного и профессионального роста. Учиться в нашем техникуме – это увлекательное и интересное путешествие к своей мечте и б ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: pu14omsk | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В нашем техникуме состоялось интересное и полезное практическое занятие по теме "Бесконфликтное общение". Мы обсудили, какими способами можно избежать конфликтов и научились конструктивно разрешать возникающие противоречия. Эти навыки будут полезными не только в образовательной среде, но и в жизни в целом. Благодарим психологов Чернышову И. В. и Целевич Н. В. за интересное и познавательное мероприятие!

 

Просмотров: 14 | Добавил: pu14omsk | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Студенты Усть-Заостровского сельскохозяйственного техникума приняли активное участие в подготовке наглядного материала "Мы вместе против террора". Вместе мы доказали, что солидарность и единство могут противостоять любым угрозам. В ходе работы ребята обсудили различные способы проявления терроризма, его последствия и важность борьбы с ним. С помощью креативных идей и творческого подхода мы создали информативный постер. Спасибо всем, кто принял участие в создании этого важного материала. Помните, что наша единственная сила - в единстве и солидарности!

Просмотров: 20 | Добавил: pu14omsk | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

На текущей неделе в нашем техникуме прошел очень интересный и познавательный мастер-класс для обучающихся МБОУ "Иртышская СОШ". Темой мероприятия была компетенция "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей". В рамках этого мастер-класса было проведено два занятия. Первое занятие было посвящено технической диагностике электрооборудования автомобиля. Наши преподаватели-мастера подробно рассказали о том, как правильно диагностировать проблемы с электрооборудованием и какие инструменты для этого необходимы. Обучающиеся также смогли попрактиковаться в диагностике различных неисправностей и получить ценные советы от опытных специалистов. Второе занятие было посвящено замене тормозных колодок. Этот процесс важен для безопасности на дороге, поэтому наши преподаватели детально показали, как правильно проводить замену колодок, какие инструменты и запасные части необходимы и какие ошибки нужно избегать при этом. Обучающиеся также смогли попрактиковаться в замене колодок и получить ценные советы от профессиональных мастеров. Мастер-класс был очень познавательным и полезным для ребят, так как они имели возможность не только получить теоретические знания, но и попрактиковаться в реальных задачах. Благодаря этому мероприятию они также узнали о том, как проходит обучение в нашем техникуме и какими возможностями они могут располагать после окончания обуче ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: pu14omsk | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz