Пятница, 19.04.2024, 14:23
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области    "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Подбор по параметрам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

101 год назад появилась Пионерская организация, которая на протяжении многих лет объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
В предверии дня пионерии в техникуме прошло мероприятие "Пионерский экспресс", где студенты познакомились с  историей создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились обучающиеся с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами. Просмотрели фрагменты пионерской хроники, которая рассказывала о интересной жизни пионеров, о пионерских  походах, о той интересной жизни, когда ребята сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях.
Обучающиеся не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук. Звучали пионерские песни и все с удовольствием подпевали.
Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: pu14omsk | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)


Эта неделя была ознаменована путешествием, пусть и виртуальным, в "город на слиянии двух рек", как поэтично иногда называют Омск. Не все обучающиеся Усть-Заостровского техникума бывали в Омске, мало кто знает историю нашего областного центра и подробности его современной жизни.
Поэтому сначала ребята отправились в начало 18 века и вместе с Иваном Бухгольцем добрались до привлекательного с точки зрения фортификации места, где и началось строительство запланированного ещё в начале 17 века острога. Посмотрели старинные чертежи и схемы, сравнивая современные и давнишние технологии строительства, попытались проникнуться реалиями жизни наших предков: набеги кочевников, открытие и изучение торговых путей в Индию и Китай, меновая торговля с восточными купцами, соледобыча.
А дальше обучающиеся смотрели за изменениями того, что заложил полковник Бухгольц: за строительством новой крепости, за расширением жилой зоны города и увеличением численности жителей, за изменением административного статуса Омска, за появлением того, что сейчас мы считаем историческими и культурными памятниками.
И, конечно, же ребята попутешествовали по современному Омску. Познакомились с "визитными" карточками города: памятниками Любочке и Степанычу, музеями Врубеля и Либерова, театрами, храмами, необычными соору ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: pu14omsk | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz