Суббота, 20.04.2024, 16:17
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области    "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Подбор по параметрам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

11:52
Профилактическая беседа

Добрый день, уважаемые ребята!

Сегодня мы продолжаем цикл наших профилактических бесед антитеррористической направленности. Тема сегодняшней встречи « Правила безопасного поведения во время теракта». В течение года  подробно разбирали историю зарождения такого асоциального явления ,как терроризм. Познакомились с методами террористов, законодательной базой РФ по предупреждению и предотвращению терактов, узнали статистику в государстве предотвращенных терактов. Вы уже знаете, что  к  террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже.

Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.
      Терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Их главная цель - поссорить между собой наши народы, разделить Россию на отдельные слабые государства, захватить в них власть. Сделать это политическим или военным путем им не под силу. И, тогда, они прибегают к отвратительному средству – терроризму.   

СЛЕДУЕТ ЗАПОМНИТЬ:
Главная задача террористов – не гибель отдельных людей, а страх и подчинение всего населения  страны.
 
ПРИ ЗАХВАТЕ В ЗАЛОЖНИКИ
Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться в качестве заложника у преступников. При этом они могут добиваться достижения политических целей, получения выкупа и т.п.

Во всех случаях, Ваша жизнь становиться предметом торга для террористов. Захват может произойти в транспорте, в учреждении, на улице, в квартире. Если Вы оказались в заложниках, рекомендуем придерживаться следующих правил поведения:

 

 - не допускайте действия, которые могут спровоцировать нападающих к применению оружия и привести к человеческим жертвам;

- переносите лишения, оскорбления и унижения, не смотрите в глаза преступникам, не ведите себя вызывающе;
- при необходимости выполняйте требования преступников, не противоречьте им, не рискуйте жизнью окружающих и своей собственной, старайтесь не допускать истерик и паники;
- на совершение любых действий (сесть, встать, попить, сходить в туалет) спрашивайте разрешение;
- если Вы ранены, постарайтесь не двигаться, этим Вы сократите потерю крови.

 

Помните – Ваша цель остаться в живых. Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы преступников, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров и т.д. Помните, что получив сообщение о Вашем захвате, спецслужбы уже начали действовать и предпримут все необходимые действия по Вашему освобождению. Во время проведения спецслужбами операции по Вашему освобождению неукоснительно соблюдайте следующие требования:


- лежите на полу лицом вниз, голову закройте руками и не двигайтесь;
- ни в коем случае не бегите навстречу сотрудникам спецслужб или от них, так как они могут принять Вас за преступника;
- если есть возможность, держитесь подальше от проемов дверей и окон.

Как вести себя, если взяли в заложники

10 СПОСОБОВ ВЫЖИТЬ При ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ АТАКЕ!

 


 

Просмотров: 596 | Добавил: pu14omsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz