Пятница, 26.04.2024, 06:03
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области    "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Подбор по параметрам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

07:14
Мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятия, приуроченные к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Коллектив и обучающиеся техникума приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященном  77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории Усть-Заостровского сельского поселения Омского района.

Обучающиеся участвовали в почетном карауле, приняли участие в праздничном концерте "На клавишах Победы" в рамках акции "Фронтовой вальс".


9 мая 2022 года обучающиеся техникума и  филиала "Кормиловский" БПОУ "Усть-Заостровский СТ" приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 
Обучающиеся присоединились к шествию "Бессмертного полка" и пронесли фотографии своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 

5 мая 2022 года в преддверии праздника Победы Дмитрий Перминов - Герой России, сенатор от Омской области провел «Урок мужества»  в техникуме.

Во время «Урока мужества»,  обучающиеся узнали о примерах самоотверженности и героизма, проявленных российскими солдатами и офицерами в борьбе с бандформированиями. Ребята были впечатлены услышанным и задавали Дмитрию Перминову много вопросов: как меняет война личность человека, как после боевых действий привыкать к мирной жизни, насколько сложно было выполнять боевые задания и терять своих товарищей. Рассказал о тех ребятах, которые в трудные для нашей страны годы помогли защитить и сохранить нашу страну.
Участники сегодняшнего «Урока мужества» особо отметили важность и ценность подобных встреч, в которых опыт и ценности старшего поколения передаются молодежи.


Велопробег «Ура Победе!»
7 мая 2022 года с центральной площади поселка Кормиловка стартовал ежегодный велопробег «Ура Победе!», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Студенты БПОУ «Усть-Заостровский СТ» стали активными участниками велопробега.
Организовали и провели мероприятие Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодежный центр».
Целью велопробега является приобщение молодежи к социальным ценностям, таким как чувство патриотизма и гражданственности, уважение исторической памяти и долга, а также пропаганда здорового образа жизни и спорта.
Перед началом мероприятия каждый велосипедист получил георгиевскую ленточку – символ Дня Победы.
Стартовали участники от здания Администрации Кормиловского района и проехав по центральным улицам поселка, вернулись к мемориалу Воину-освободителю чтобы почтить память павших в годы войны минутой молчания.
За каждую счастливую минуту благодарим солдатов Той Войны, которые по страшному маршруту, шли к победе - своей родной страны!


АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА. ПАМЯТЬ ЧЕРЕЗ ВЕКА.»
5 мая 2022 года, в преддверии Дня Победы, обучающиеся БПОУ «Усть-Заостровский СТ» приняли участие в международной акции «Георгиевская ленточка».
Георгиевская ленточка - это символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу.
Ребята вручили студентам и педагогам, обучающимся лицея главный атрибут – Георгиевскую ленту, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы».
Георгиевская ленточка для всех россиян является символом Победы, мужества и отваги. Каждый год в преддверии 9 мая мы носим Георгиевскую ленту рядом с сердцем в знак памяти о наших предках, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом и за мирное небо над нашими головами.


Международная акция «Сад памяти» 
С 18 марта по 22 июня 2022 года стартует

Международная акция «Сад памяти». 
Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. 
Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. 
     В акции «Сад памяти» приняли активное  участие  педагогический коллектив и обучающиеся техникума и филиала «Кормиловский»  
Пусть Ваше дерево станет частичкой «Сада памяти», храня память и традиции Вашей семьи и всей страны! 


В рамках акции "Международный субботник" обучающиеся техникума - члены Молодежного   казачьего отряда «Единство» приняли участие в облагораживание мест захоронения ветеранов ВОВ на территории  Усть-Заостровского сельского поселения.
Те, кто пришел,  для них особенно важно сохранить память обо всех героях, победивших фашизм.


Патриотическая акция «Память живых»
5 мая 2022 года Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района, МУ «Кормиловский молодежный центр» совместно с Чертушкиным Сергеем Викторовичем и волонтерами Филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» организовали и провели ежегодную патриотическую акцию «Память живых», посвященную 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Цель акции: облагораживание мест захоронения ветеранов ВОВ на территории Кормиловского кладбища.
Волонтеры собрали мусор, ветки на заброшенных могилах ветеранов ВОВ, обновили старую краску на памятниках, убрали сорняки и поросли.
Благоустройство могил Ветеранов ВОВ - это дань памяти поколению, прошедшему войну, за мужество и стойкость.
Никто не забыт и ничто не забыто!


Акция "Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны"

Обучающиеся техникума поздравили жителя Усть-Заостровского сельского поселения Заслуженного  Учителя РФ, отличника народного образования, Почетног жителя Усть-Заостровского сельского поселения, Омского района Омской области Адамчук Зоя Герасимовна. Отец Адамчук З.Г. в первые дни войны, был призван в действующую армию и погиб на фронте и   Зоя Герасимовна была признана ребенком войны.


 

Просмотров: 302 | Добавил: pu14omsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz