Четверг, 25.04.2024, 23:19
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области    "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Подбор по параметрам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

09:12
9 мая-День Победы

Всё дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Редеют ряды ветеранов. Да, время неумолимо идёт вперёд, но оно не властно над памятью народа. Пусть сегодня оживет в нашей памяти подвиг отцов, дедов и прадедов наших. Они победили, прошагав с боями тысячи грозных верст, они пришли в Берлин и устало присели на ступеньки поверженного рейхстага, над которым водрузили своё Красное Знамя.

В рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы в БПОУ «Усть-Заостровский СТ» были проведены разноплановые мероприятия.

В библиотеке техникума с 25 апреля организована книжная выставка «Прочитайте книгу о войне». В Великой Победе мы обязаны подвигу советского солдата. Сегодня мы предлагаем вам прочитать книгу о тех героических событиях 1941-1945 годов. Прочитайте книгу о войне.

Члены кружка «Креативное рукоделие» 5 мая изготовили своими руками поздравительные открытки для ветеранов техникума в виде голубя и поздравили ветеранов с праздником Победы.

 

Библиотекарь техникума 8 мая подготовила и провела литературно-музыкальную композицию, посвященную 9 Мая

"Эти песни придумала война".

Собравшиеся на этом музыкальном мероприятии говорили о песнях, которые “ тоже воевали”, их придумала война. В заключении, все собравшиеся спели знаменитую «Катюшу»

 

Продолжая ежемесячную «Вахту Памяти «Поклонимся великим тем годам…», мы рассказали ребятам еще об одном герое Великой Отечественной – о Гвардии капитане Черноусове Валериане Андреевиче

 

3 мая в библиотеке оформлена книжная выставка «И помнит мир спасенный» материал выставки воспитывает чувство любви к своей Родине, к городу, к народу, который смог свергнуть фашистское ярмо и освободить от него мир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К 9 мая был празднично убран главный корпус и территория техникума. 9 мая работники и студенты прошли колонной к скверу Победы для участия в митинге, участвовали в торжественном шествии «Бессмертного полка» и возложили корзину к мемориалу павшим воинам. Студенты нашего техникума участвовали в торжественном выносе Знамени Победы

        

В течение месяца студенты, школьники и жители Усть-Заостровки посещали музей «Истоки». Посетители знакомились с экспонатами, рассказывающими о трудном военном лихолетье. Экскурсанты могли ознакомиться с подлинными документами, фотографиями, личными вещами тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

  

5 мая в общежитии среди студентов был проведен конкурс рисунков и плакатов «Весна. Победа». Лучшие работы студентов размещены на стенде.

28 апреля студенты филиала "Кормиловский" познакомились с передвижной выставкой-экспозицией «Они сражались за Родину» муниципального учреждения «Кормиловский историко-краеведческий музей». На выставке студенты узнали и о том, как помогали сражаться на фронте и выживать в тылу плакаты времён Великой Отечественной войны.

4 мая в Кормиловке состоялся традиционный велопробег, посвящённый 72 годовщине Победы.

 

 

Урок-реквием «Война в судьбе моей семьи» прошёл 5 мая. Он был подготовлен и проведён совместно с библиографами филиала МУК КМР «КМЦБ» Кормиловской поселковой библиотеки.

11 мая прошёл 1-ый этап первенства филиала по русским шашкам «Равнение на Победу!», он выявил лучших в каждой группе. Финал турнира состоится 27 мая.

 

Наши студенты приняли участие в акции «Милосердие», они оказали адресную помощь пенсионерам нашего образовательного учреждения и с уддовольствием помогли убрать территорию во дворах пожилых людей.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1211 | Добавил: pu14omsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz