Вторник, 19.03.2024, 10:13
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области    "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Подбор по параметрам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
 

Привет, друг!

 

Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на сайте "Студенты за ЗОЖ"!

Только здесь вы сможете ознакомиться с самыми свежими новостями из нашей жизни

Мы- прекрасный волонтёрский отряд

"Луч"- отряд Кормиловского филиала Усть-Заостровского СТ

А ты уже стал волонтером? Нет?

Скорее регистрируйся на АИС и присоединяйся к нам!!!

Волонтеры отряда "Луч" приняли участие в исторической реконструкции, посвященной 100-летию Сыропятского боя. В этой реконструкции приняли участие 17 волонтеров из групп №12 и №22. Ребята смогли прочувствовать атмосферу реальных событий гражданской войны. Им представилась возможность представить, как это происходит на самом деле. У всех участников были макеты оружия - винтовок и даже пулеметов. Часть ребят "воевали" на стороне белой армии, а часть - в рядах красной армии. В жизни все так и было - из-за разницы в идеологии рушились семьи и дружеские отношения. Целью проекта было показать реальные события того времени без политической подоплеки. Студенты до сих пор находятся под впечатлением этого масштабного мероприятия и считают, что им очень повезло. 

Клевакин Иван в бою на стороне красноармейцев

Тоненький Вадим, Галкин Ярослав, Науменко Ирина, Лобков Дмитрий возле пулеметов

Новый учебный год в филиале «Кормиловский» начался с очень важного события – создания волонтёрского отряда «Луч». В состав отряда вошли 22 студента 1-го и 2-го курсов. Самым первым мероприятием волонтёров стало участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия», который стартовал 6 сентября.

Ребята совместно с работниками Отдела по делам молодёжи Кормиловского муниципального района навели порядок на детской площадке у дома №117 по улице Ленина. Работы было много, но волонтёры потрудились на славу. Девиз  отряда – «Изменим жизнь к ЛУЧшему!», и волонтёры уже начали её менять конкретными делами. За 2 часа с площадки и близлежащей территории был убран весь мусор.

Теперь здесь могут играть дети, а их родители вспоминать добрым словом волонтёров. Молодцы, студенты!!!

 

10 октября в рабочем посёлке Кормиловка прошла экологическая акция «Посади дерево!» в рамках Всероссийского субботника «Зелёная Россия».

 В акции приняли участие специалисты отдела по делам молодёжи Администрации Кормиловского района, специалисты Кормиловского молодёжного центра, ветераны района и члены волонтёрского отряда «Луч» филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ». Около ста саженцев сосен и берёз на месте будущего парка, который запланировано разбить на въезде в Кормиловку, было высажено участниками акции.

14 декабря волонтеры провели акцию на улицах рабочего поселка Кормиловка "Мы против курения!". Суть акции заключалась в том, чтобы опросить жителей Кормиловки и узнать как люди относятся к курящим, а так же много ли курящих людей в Кормиловке.

Курящим людям мы раздавали памятки о том, как бросить курить, а не курящих угощали конфеткой.

Одновременно мы узнавали, не нуждается ли кто-либо в нашей помощи.

Люди радовались и улыбались.

14 декабря нашими волонтерами был проведён флешмоб "студенты за здоровый образ жизни", в котором приняли участие многие студенты нашего филиала, а так же и некоторые учащиеся МБОУ "Кормиловский лицей". 

В рамках флешмоба студенты и школьники выложили на снегу фразу "мы за ЗОЖ!"

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!

27 декабря наш волонтёрский отряд "Луч" будет участвовать в областном конкурсе волонтерских отрядов, рисуйте плакаты и готовьтесь поддерживать наших студентов!!!!! 

Новогодний праздник для начальных классов"
25 .12.2019 г. в лицее волонтерский отряд "Луч" филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» проводили новогодний утренник для ребят начальной школы.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
Волонтёры , участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Медведя.
С самого начала представления дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались и получали новогодние подарки.

Брейн-ринг "Живой город "

27 января 2020 года, Отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодежный центр», провели Брейн-ринг "Живой город " для студентов филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ». .

76 лет назад, 18 января 1943 г., было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. В результате ожесточенных боёв войскам Ленинградского и Волховского фронтов удалось восстановить сухопутную связь со страной. Построенная вдоль южного берега Ладожского озера железная дорога позволила значительно улучшить снабжение города.

Цель Брейн-ринга: развитие познавательного интереса к истории Родины, воспитание патриотизма, формирование умения играть в команде .

Игра состояла из 3-х игровых блоков , связанными с темой «Блокады Ленинграда». С помощью жребия студенты были разделены на 2 команды. Мероприятие прошло в дружеской обстановке и способствовало развитию познавательного интереса к истории Родины, воспитанию патриотизма и умения играть в команде.

Благодарим специалистов за разработку интересной и познавательной игры!

Математическая игра «Морской бой»
Сегодня 28.01.2020 года прошла увлекательная математическая игра «Морской бой», в которой приняли участие студенты 22 группы, филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» . За время игры они смогли не только повторить вычисление логарифмов, производных и первообразных, но и, решая «занимательные задачи», проявить свою смекалку, эрудицию. 
Такое мероприятие было полезно студентам и для их будущей профессии.

Профилактическая игра 
"Мы в ответе за свою жизнь"

5 февраля 2020 года Отдел по делам молодёжи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодёжный центр» провели для студентов филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ»
профилактическую игру "Мы в ответе за свою жизнь", о вреде наркотиков. 
Студентам напомнили о негативных последствиях употребления табака, алкоголя и наркотиков и их влиянии на здоровье. 
В ходе игры были затронуты такие вопросы – что такое здоровье, почему нужно быть здоровым, зачем соблюдать правила ухода за собой, что такое вредные и опасные привычки. 
Мероприятие закончилось словами:
-Вредные привычки не для нас- мы выбираем здоровье!

«Пока мы помним – мы живем»: встреча молодежи с ветеранами Афганской войны
13 февраля 2020 года МБОУ "Кормиловский лицей ", МУ «Кормиловский молодежный центр» и филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» организовали встречу в Актовом зале лицея с ветеранами Афганской войны. 
Время неумолимо отсчитывает свои бег: 5, 10,15, 30…Тридцать один год минуло с той поры, как завершилась война в Афганистане. Восемнадцатилетние парни, одев панамы с красной звездочкой, не ведали, в какую политическую кровавую игру их втянули. Не знали, что некоторые уже никогда не вернуться домой с перевалов черных гор Афганистана, сложат свои юные головы на чужбине.
Воины-афганцы рассказали лицеистам и студентам о своем боевом пути в Афганистане, что им пришлось пережить, о своих боевых товарищах. 
Присутствовавшие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания.
Студенты филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» исполнил песни под гитару, обучающиеся 11 класса лицея прочитали душевные стихи по Афган.
Ушла в историю афганская война. Но она продолжается в душах людей, в душах тех, кто участвовал в этой войне, в душах тех, кто потерял в этой войне близких.
Для молодого поколения это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.

Танцевально-развлекательный конкурс "Стартинейджер-2020" 
14 февраля 2020 года в Спортивном зале МБОУ "Кормиловский лицей" прошел танцевальный конкурс "Стартинейджер" среди лицеистов 6-8 классов, 10 класса и студентов филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ». 
Ребята подготовил свою визитную карточку: название тусовки , девиз и танец. Команды творчески подошли к этому конкурсу, поэтому все танцы были разнообразными, продуманными, интересными и отработанными.
Танцевальным тусовкам пришлось соревноваться в различных конкурсах: «Визитная карточка», «Караоке », «Танцы фигур», «Танцы народов мира» .
Ребята танцевали на протяжении полутора часов без передышки! 
По итогам конкурса наши талантливые студенты заняли 2 место. 
Дорогие студенты Вы огромные молодцы, мы Вами гордимся!!! Вы лучшие!!! 

Военно-спортивная игра «Зарница»
14 февраля в МБОУ "Кормиловский лицей " прошла военно-спортивная игра «Зарничка». 
Соревнования прошли для обучающихся 4 классов. 
Начало было традиционным: общее построение, где классы поделились на 4-х команды. 
 Каждую команду курировали наши волонтеры отряда "Луч " филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ». 

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. 
Игра проходила очень дружно и организованно. 
Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». 
 Волонтёры как могли, помогали своим командам и, конечно же, переживали за них.

Конкурс чтецов «Поклонимся Великим тем годам»
15 февраля 2020 года в Кормиловской центральной библиотеке прошел I тур
районного конкурса чтецов-любителей и самодеятельных поэтов
«Поклонимся Великим тем годам»,посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
В конкурсе приняли участие студенты филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ»:
Лобков Дмитрий, Клюев Максим, Тоненький Вадим. 
Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. 
Во второй тур прошёл студент 22 группы Лобков Дмитрий. 
Поздравляем Дмитрия с прохождением в заключительный этап конкурса. 
Всем участникам конкурса желаем добра и света, успехов и удач, веры в свои силы!

Тематический концерт «Никто не забыт....»
14 февраля 2020 года в 
МУК КМР «РДК» состоялся тематический концерт «Никто не забыт....». посещенный ко дню вывода советских войск из Афганистана
 На мероприятии присутствовали студенты филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ», ветераны афганской войны, школьники и педагоги, представители общественности, старшего поколения.
Бурными аплодисментами зрители приветствовали воинов интернационалистов Кормиловского района. 
Вспоминая историю афганских событий, почётные гости и зрители просмотрели тематический видеоролик «Афганцам посвящается», кадры которого рассказали о начале и причинах Афганских событий. 
Мероприятие продолжила концертная программа, в которой приняли участие наши студенты, Кирилл Минаев студент 32 группы исполнил песню под гитару, Дмитрий Лобков прочитал стихотворение о Родине и мире.
 Пусть не будет больше кровопролитных войн, пусть во всём мире будет мир, в сердцах наших героев пусть живёт отрада, а в нашей памяти - достойное почтение солдат, оставивших в Афганистане свою жизнь.

Мастер-класс «Георгиевская лента» 
17 февраля 2020 года для студентов 12 и 22 групп, филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ», педагог 
в УДО «Кормиловский ДДТ» Абрамова Татьяна Васильевна провела мастер-классы «Георгиевская лента». 
Георгиевская ленточка - это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это - погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это - блокадный Ленинград, это - концлагеря, это - сожженные деревни. Это - наши деды и прадеды. Это - наша боль, это - наша гордость.
Татьяна Васильевна показала ребятам один из способов выполнения брошки из Георгиевской ленты. Затем под ее руководством студенты сделали брошки.
Спасибо большое педагогу ДДТ за мастер-класс! 
Такие мероприятия позволяют нам вспомнить о героическом прошлом нашего народа, воспитывают нравственные качества, патриотизм, любовь к Родине и чувство гордости за свою страну.

"Снежный десант»
Сегодня 18 февраля прошел «Снежный десант», в котором приняли участие волонтеры отряда "Луч " филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ». 
«Снежный десант» - 
это добровольческая акция, направленная на на развитие добровольчества, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование приверженности к ценностям здорового образа жизни.
Волонтёры убрали от снега трибуны стадиона "Олимпийский" Кормиловского муниципального района. 
Акция, приурочена к подготовке районного культурно- спортивного праздника "Снежинка-2020". 
Огромное спасибо нашим волонтерам: Авдусенко Сергею, Галкину Ярославу, Лобкову Дмитрию, Тоненькому Вадиму, Тоненькому Евгению (гр. 22), Горбунову Степану, Каначкову Денису и Хайдукову Павелу (гр.12). Молодцы ребята!!!
Выражаем слова благодарности студентам, принявшим участие в акции: Молодцы, ребята! Так держать!!! 

"Беседа по вопросам охраны труда" 
18 февраля 2020 г со студентами филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» прошла беседа по вопросам охраны труда.
Студентов ознакомили с нормативными документами по Охране труда, видами инструктажей. 
Безопасность труда – это конституционное право человека, и мы обязаны его защищать. 
Мы уверены,что информация поможет студентам обогатить знания и применить их на практике. 

Спортивное мероприятие «Весёлые старты»
Сегодня 19 февраля 2020 года в МБОУ "Кормиловский лицей", волонтеры отряда "Луч" филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» провели весёлые старты для обучающихся 3 "б" класса "В здоровом теле - здоровый дух! ". 
Спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого человека, а для детей физическая активность, можно сказать, важна вдвойне, ведь именно в юном возрасте идёт активное развитие организма и формирование полезных привычек, которые затем оказывают влияние на здоровье.
Волонтёры- студенты техникума организовали увлекательную эстафету, состоящую из нескольких интересных конкурсов, в которых был задействован различный спортивный инвентарь.
Лицеистам очень понравилась такая игровая форма занятия и теперь они очень ждут волонтёров в гости снова!
Спасибо большое нашим спортивным волонтёрам за проведение такого хорошего и полезного мероприятия! 

"Веселая перемена"
Сегодня 20 февраля 2020 года волонтеры отряда "Луч " провели "Веселую перемену" для обучающихся 3-4 классов МБОУ "Кормиловский лицей ". 
Во время перемены лицеисты вышли в фойе родного лицея с тем, чтобы дружно и под музыку поучаствовать в интересном флешмобе, всеобщей физической зарядке с использованием зажигательной музыки.
Ребята от души повеселились, ощутили коллективный дух и на время отвлеклись от учебного процесса, к которому вернулись уже с новыми силами.
Такие мероприятия помогают сделать здоровый образ жизни ещё более увлекательным для подрастающего поколения.
Спасибо волонтёрам за отличное проведение перемены !

Турнир по волейболу, в честь Дня Защитника Отечества.
20 февраля 2020 года в спортивном зале МБОУ "Кормиловский лицей", Отдел по делам молодёжи Администрации Кормиловского муниципального района и МУ «Кормиловский молодёжный» провели игру по волейболу среди юношей посвященное «Дню защитника Отечества».
В соревнованиях приняли участие 3 команды. 
По итогам соревнований:
1 место у команды филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» ; 
2 место – у команды МБОУ" Кормиловский лицей "; 
3 место – у команды КСОШ 1.
Турнир прошел в интенсивной борьбе. Участники смогли показать свой спортивный характер, ловкость, мастерство и физическую подготовку.
Спасибо организаторам за полученный заряд бодрости и массу положительных эмоций! 

Открытое первенство по лёгкой атлетике
15 февраля состоялось открытое первенство Кормиловского ДООФСЦ по лёгкой атлетике, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. 
Студент 12 группы Павел Хайдуков занял в беге на 600 м-2 место и 60 метров-2 место. 
Поздравляем!!!

21 февраля 2020 года в лицее прошла игра-квест «Мы за здоровый образ жизни». 
В квесте принимали участие обучающиеся 5- х классов МБОУ «Кормиловский лицей». 
 Все задания на станциях были сделаны на сплочение команды, где-то нужно было подвигаться, где-то быстро сообразить, но если не работать вместе, то задание было выполнить сложно.
Хочется сказать большое спасибо студентам техникума, которые помогали в организации и проведении игры-квеста.Все участники получили заряд бодрости и веселья!

Битва хоров-2020 "Песни военных лет"
21 февраля в МБОУ "Кормиловский лицей" прошла "Битва хоров" "Песни военных лет".
Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны. Песня была участницей многих великих событий. В ней отразилась история и судьба великой страны. Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.
В исполнении хоровых коллективов были исполнены песни военных лет и песни, посвящённые героям и событиям Великой Отечественной войны. Ученики лицея и студенты техникума ответственно относятся к Битве хоров, выбирая для исполнения песни, не только уже ставшие популярными, но и мало известные или незаслуженно забытые, пополняя тем самым свою копилку знаний о творчестве поэтов и композиторов военных и послевоенных лет, знакомясь с историей создания многих широко известных произведений.
По итогам конкурса абсолютными победителями «Битвы хоров» стали: самый многочисленный хор филиала «Кормиловский» БПОУ «Усть-Заостровский СТ» и обучающиеся 7"б" класса. 
Диплом 2 степени у 7"А" и 8"Б" класса. 
Диплом 3 степени у 8"А" класса.
Поздравляем наших студентов с победой! Вы лучшие!!! 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz